anjingras.com
December 01, 2021, 05:45:07 PM *
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?

Login with username, password and session length
News: Selamat datang di Forum Diskusi Anjing Ras !!!

Home   Help Search Login Register  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Info jenis dan karakter anjing  (Read 6817 times)
jimmyup2u
Newbie
*

View Profile
« on: March 10, 2008, 04:14:50 PM »

Salam,saya mengamati banyak orang yg kecewa setelah membeli anak anjing krn anjing tersebut ternyata karakternya tidak sesuai dengan yang di harapkan.Hal tsb juga terjadi pada saya :'Saya berharap dari forum ini para penyayang binatang(terutama yg memiliki pengetahuan lebih)bisa berbagi pengetahuan  :)sehingga hal2 tsb diatas bisa dihindari.Memang sdh banyak situs yg memberi info tentang karakter anjing namun saya rasa hanya secara garis besar.Seperti saya contohnya,mengidamkan anjing ukuran kecil sampai sedang yang pembawaannya tenang,bisa menemani duduk manis saat saya baca koran atau lihat tv.Ternyata belum 1 th saya sdh ganti anjing 3 kali(mini schnauzer,labrador dan dachshund longhair).Kasihan saya tapi saya rasa lebih kasihan anak anjing  :'(tersebut.Mohon bantuan sesepuh anjing apa yang cocok untuk saya dan teman2 lain yang mengalami seperti yg saya alami.Terima kasih sebelumnya.
alnov
Newbie
*

View Profile
« Reply #1 on: April 07, 2008, 07:21:37 AM »

coba beli boneka anjing deh....hahaha(becanda kok)

kalo mau yg tenang jgn beli anakan anjing soalnya umur dibawah 2 thn mereka masih pengen main...

kalo jenis anjingnya coba Pembroke welsh corgi atau sheltie....

kalo aku punya kennel herder..tapi anjing dalam rumahku jenis border collie  betina soalnya jenis ini pintar bgt...dan sangat pengertian ama majikan...kerjaannya cuma nemenin kita doang...tapi sayang ga punya anakan soalnya aku gak punya pejantan.

jadi jgn suka beli anjing abis itu di telantarin ya!!!

GBU
triana
Newbie
*

View Profile
« Reply #2 on: October 02, 2015, 06:28:10 AM »

jadi berapa umur minimal anjing yang seharusnya bisa dibeli dan sudah menunjukkan karakternya

[anjingras.com.multitecstore.com/]Aksesoris Mobil Murah di Jakarta[/url] | Roller Blind Murah di Jakarta (http://suplierblindsjakarta.com/)
Pages: [1]
  Print  

Jump to: