anjingras.com
November 30, 2021, 11:41:30 PM *
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?

Login with username, password and session length
News: Selamat datang di Forum Diskusi Anjing Ras !!!

Home   Help Search Login Register  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Need Help.. Leptospirosis!  (Read 3325 times)
limatiga
Newbie
*

View Profile
« on: July 27, 2012, 08:57:04 AM »

Selamat sore,

Saya dirumah ada Hushky(5bln) dan Rott(9bln). si Hushky lebih dulu menjadi member di rumah ini, sampai akhirnya dia terkena Lepto..
Setelah bbrp waktu sakit akhirnya dibawa ke RS dan akhirnya pulang dan sembuh! bertepatan kepulangan si Hushky dtg lah Rott yg saya adopsi dr seorang kawan. krn si Hushky baru keluar dr RS dan terjangkit Lepto, mrk tidak saya bolehkan main bareng. Stlh bbrp waktu akhirnya mrk digabung dan diperkenalkan(main bareng). Sekitar sebulan kemudian Rott saya mendadak lesu dan ga mau makan sm sekali. padahal biasanya makannya bnyk dan riang sekali. segala macam makanan favoritnya ditolak. akhirnya besoknya saya bawa ke RS dan entah knp keadaannya semakin memburuk dan stlh 4hari menginap di RS saya dikabari bahwa Rott tsb mati.

yg saya mau tanyakan,
apa yg perlu saya lakukan dan persiapkan, krn bulan dpn saya ada rencana mengadopsi puppy lg?
apa saja yg musti diperhatikan? perlukah rumah ini disterilkan? sejauh mana disterilkannya? apa si Hushky perlu dibawa ke vet lg untuk diperiksa?

terima kasih.
 Smiley
Amigo
Sr. Member

View Profile
« Reply #1 on: July 30, 2012, 03:03:05 PM »

Hai...salam kenal!
Saya pernah kehilangan anjing saya yg paling saya sayangi krn Lepto. Begitu juga kakak saya kehilangan 2 anjingnya krn virus tsb.
Kalau anjing saya kemungkinan terkena virusnya dari jalanan pada saat saya mengajaknya jalan2, yangmana kebiasaan buruk anjing saya tsb ialah suka sekali men-jilat2 & meng-endus2 rerumputan dipinggir jalan.
Kalau anjing2 kakak saya kemungkinan besar terkena virusnya dirmh krn kalau malam hari dihalaman belakang rmhnya suka msk Tikus.
Tikus2 itu bisa saja pipis dan buang kotoran disitu. Naaah...keesokan harinya anjing2 itu men-jilat2 atau meng-endus2 pipis atau kotoran tikus tsb. Naah....berpindahlah virus2 itu.
Anda tdk menjelaskan darimana si Husky dan si Rott terkena virusnya, jadi...coba saja anda analisa darimana mrk terkena virus itu, apakah di jalanan ataukah dihalaman rumah.
Kalau dihalaman, berarti sebaiknya anda mencari cara yg terbaik spy tikus2 itu tdk datang/masuk kembali. Dan setiap pagi sebelum anjing2 anda bermain dihalaman, bersihkan halaman anda dgn Detergent atau Karbol dan bilas dgn air yg cukup banyak, terutama perhatikan benar2 bagian2 pojok2 (biasanya tikus sangat suka).
Atau kalau dari jalanan, anda harus menjaga anjing2 anda utk tidak meng-endus2/men-jilat2 rerumputan.
Saya rasa itu yg dapat saya share, mudah2an dapat membantu.
Salam.
limatiga
Newbie
*

View Profile
« Reply #2 on: August 01, 2012, 02:22:26 AM »

Hai...salam kenal!
Saya pernah kehilangan anjing saya yg paling saya sayangi krn Lepto. Begitu juga kakak saya kehilangan 2 anjingnya krn virus tsb.
Kalau anjing saya kemungkinan terkena virusnya dari jalanan pada saat saya mengajaknya jalan2, yangmana kebiasaan buruk anjing saya tsb ialah suka sekali men-jilat2 & meng-endus2 rerumputan dipinggir jalan.
Kalau anjing2 kakak saya kemungkinan besar terkena virusnya dirmh krn kalau malam hari dihalaman belakang rmhnya suka msk Tikus.
Tikus2 itu bisa saja pipis dan buang kotoran disitu. Naaah...keesokan harinya anjing2 itu men-jilat2 atau meng-endus2 pipis atau kotoran tikus tsb. Naah....berpindahlah virus2 itu.
Anda tdk menjelaskan darimana si Husky dan si Rott terkena virusnya, jadi...coba saja anda analisa darimana mrk terkena virus itu, apakah di jalanan ataukah dihalaman rumah.
Kalau dihalaman, berarti sebaiknya anda mencari cara yg terbaik spy tikus2 itu tdk datang/masuk kembali. Dan setiap pagi sebelum anjing2 anda bermain dihalaman, bersihkan halaman anda dgn Detergent atau Karbol dan bilas dgn air yg cukup banyak, terutama perhatikan benar2 bagian2 pojok2 (biasanya tikus sangat suka).
Atau kalau dari jalanan, anda harus menjaga anjing2 anda utk tidak meng-endus2/men-jilat2 rerumputan.
Saya rasa itu yg dapat saya share, mudah2an dapat membantu.
Salam.

SIAP!
kalo gitu, musti lebih awas ya.. di halaman memang sering saya lihat ada kotoran tikus, cuma oknumnya saja yg belum pernah bertatap muka.. membersihkan halaman sebelum mrk main, noted! thx alot, mi amigo.. Smiley
Amigo
Sr. Member

View Profile
« Reply #3 on: August 07, 2012, 02:44:56 PM »

Saya dapat masukan juga dari teman bahwa Tembakau cukup ampuh utk mengusir tikus, saya juga sdh mencoba dan hasilnya lumayan ampuh.
Beli tembakau murahan di pasar, lalu bungkus dgn plastik dan diberi lubang2 kecil (yg cukup banyak) supaya baunya bisa keluar, lalu letakkan di pojok2 dimana anda menemukan kotoran tikus itu. Tapi....setelah halaman dibersihkan yaaa. Okeee...selamat mencoba!
naruto
Newbie
*

View Profile
« Reply #4 on: January 27, 2016, 09:22:44 AM »

Di atap plafon rumahku ada banyak tikus yang berkeliaran disitu. kalau misal tembakaunya aku sebar di atas plafon bisa mengusir komplotan tikus atau gak ya
Pages: [1]
  Print  

Jump to: