anjingras.com
December 01, 2021, 06:21:13 PM *
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?

Login with username, password and session length
News: Selamat datang di Forum Diskusi Anjing Ras !!!

Home   Help Search Login Register  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: GIMANA caranya biar tw dengan pasti anjing lup.  (Read 2837 times)
debrazzo
Newbie
*

View Profile
« on: September 05, 2008, 05:38:34 PM »

Saya pemain anjing baru..... saya mo tanya neh, gimana caranya tw anjing itu lup. dengan pastinya? soalna klo telat ktnya bisa gagal..bnr ga all?

MOHON BIMBINGAN para senior...

thanks a lot
frenchie
Newbie
*

View Profile
« Reply #1 on: September 13, 2008, 06:22:52 AM »

Saya pemain anjing baru..... saya mo tanya neh, gimana caranya tw anjing itu lup. dengan pastinya? soalna klo telat ktnya bisa gagal..bnr ga all?

thanks a lot
yg pertama selalu cek kalau mendekati masa subur, biasanya setiap 6 bulan (setiap anjing berbeda tergantung ngurusnya). dari hari pertama dia keluar darah dihitung hari pertama. teori kedokteran masa estrous (masa dimana betina mau menerima dikawin oleh jantan/subur) adalah hari ke 9 - 14. tapi pelaku/ breeder mengatakan hari 11 - 16 merupakan masa yg bagus. tanda lainnya adalah keluarnya darah bertambah sedikit dan berwarna pink. dan tanda yg paling baik adalah bila disamping vulva / bagian luar vagina disentuh maka akan ada kedutan otot dari vulva nya. kalau udah gitu ya silahkan kawinkan. secara alami anjing laki akan tau dan anjing betina akan menolak kalau belum waktunya.
Lancelot
Newbie
*

View Profile
« Reply #2 on: October 30, 2008, 02:56:22 PM »

thanks a lot
sebenernya ada detektornya... bisa dibeli di pet shop2 tertentu...
beberapa cara buat ndeteksi lup.... 1. dg preparat apus vagina, ntar keliatan sel2 epitelnya agak meluruh..., 2. detektor elektrik (blom pernah make jg... 3. vulva darah berkurang n bengkak pucat berlendir (hari ke 9 cess pleng neeeh) tp delay dikit ngawininnya jg biasanya tetep jadi kok... 4.  Diawasin baik2... 5. cek hormon ke lab... Estrogen naiiiiiikkkk
Pages: [1]
  Print  

Jump to: